Los 340

Zwei Schultertöpfe aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor: Pflaumenblüten zwischen geborstenem Eis und Antiquitäten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

China, Kangxi-Periode und 18. Jh.
H. 21/ 22 cm (o.D.)
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit über 40 Jahren in Privatbesitz - Holzdeckel, einer davon etwas besch.